Eesti keelesПо-русски

Гедзо Анджей 20-ый на чемпионате мира 2015 среди кадетов по шпаге!

Добавлено 04 Апр 2015

SBSK Logo

1 апреля, на проходившем  в Ташкенте чемпионате мира 2015 по шпаге среди кадетов, наш воспитанник, Гедзо Анджей, стал обладателем 20-ого места. Это его лучший результат в мировых первенствах, на которых до Ташкента он выступал уже два раза: в 2013 году в Хорватии(105 место) и в 2014 году в Болгарии (63 место).

IMG_3977_resize

IMG_3978_resize

Всего в чемпионате мира 2015 среди кадетов принимало участие 110 шпажистов из 49 стран мира. Анджей отлично провёл предварительный этап, выиграв пять боёв из 6-ти, заняв 16-ую строчку турнирной таблицы. В основной части чемпионата он уверенно зашёл в 1/16, обыграв соперника из Литвы, Юкна Рокаса, со счётом 15 : 5. Поединок с украинским шпажистом Горбачуком Евгением, за вход в 16-ть лучших спортсменов, начался достаточно ровно и к концу второго отрезка времени Анджей выигрывал со счётом 4:2. Но в середине последнего периода украинец сумел переломить ход боя и сравнял счёт. В дополнительной минуте на чужом приоритете при счёте 7:7, Анджей постоянно прессинговал Горбачука и за 30 сек до окончания периода зажёг свою лампочку, но…. в это время ломается шпага соперника и нам не засчитывают этот укол. Анджею ничего не остаётся делать и он продолжает наступление, что бы заработать победный укол. Но тут, удача отварачивается от нас! Когда до окончания боя остается менее 15 сек быструю атаку Анджея  грамотно снимает соперник своей защитой и наносит контрукол, который и приводит нас к драматичному окончанию чемпионата.

11079594_878799415501237_5489324187631280341_n_resizeIMG_3991_resize

Чемпионат мира 2015 среди кадетов по шпаге выиграл KIM Myeongki (Korea), серебро у JURKA Jakub (Чехия), бронза у венгра BENDE Bence и канадца BEAULIEAU Loic.

Пожелаем Анджею  совершенствования и в следующем сезоне(у него он будет последним в кадетском дивизионе) наивысших достижений!