Внимание! Все родители, чьи дети занимаются у нас в спортивной школе, должны сделать подтверждение через государственный портал до 1 декабря.

Добавлено 24 Ноя 2022

Уважаемые родители, если Ваши дети проходят обучение в спортивной школе Сергея Боброва (юридическое лицо SBSK Draakon), Вам необходимо до 1-ого декабря каждого года подтверждать это заявлением через электронную регистрацию на портале города Таллинна или Виимси.

• для подтверждения регистрации детей с 7-ми до 19-ти летнего возраста (2015-2003 г.р.) можно зайти по ссылке через ID карту с действующими сертификатами или через Mobiil ID или через Smart ID
  • если Ваш ребёнок числится в нескольких спортивных организациях, то выберите SBSK Draakon и сделайте подтверждение
  • если Вашего ребёнка нет в списках SBSK Draakon, то, скорее всего, вы поступили на обучение после того срока, когда были поданы все списки (добавить ученика в базу данных можно будет в феврале 2023 года)

NB! Если  Вы не сделаете регистрацию Вашего ребёнка в SBSK Draakon до 1 декабря, то сумма ежемесячного взноса может быть увеличена пропорционально сумме дотации на одного ученика данного возраста (примерно на 10.- евро в месяц).

Если у вас возникнут проблемы с входом на  интернет-портал  или процессом
подтверждения регистрации, а так же, возникнут дополнительные вопросы, то свяжитесь с нами по телефону +372 5541968

Из таллиннского городского бюджета для спортивных клубов и спортшкол, работающих с детьми и молодёжью в возрасте от 7 до 19 лет, а также с инвалидами любого возраста выделяются средства на организацию спортивной деятельности (аренда и содержание спортивных площадей, зарплата инструкторам, организация соревнований). Размер пособия зависит от коэфициента вида спорта, возраста ребенка и от спортивных достижений спортклуба или школы.

Основные требования для получения спортивными клубами или школами пособий:

1. Тренер должен иметь не ниже 5-ого квалификационного уровня EOK

2. Занимающийся ребёнок должен значиться в регистре народонаселения города Таллинна или Виимси.

3. Занимающийся ребёнок должен числиться в списках спортклуба или спортивной школы.

4. Дееспособный спортсмен-любитель или его законный представитель (как правило, один из родителей) до 1 декабря через интернет-портал города Таллинна должен электронно заверить, какому спортклубу или школе будет выделяться пособие на спортивную деятельность. Заверение должно поступить и в случае, когда спортсмен значится в списке только одного клуба или школы.

NB! С возможной проблемой входа на портал, департамент спорта предлагает родителям подтвердить регистрацию в Tallinna Linnavalitsuse teenindussaalis (aadressil Vabaduse väljak 7) ! Важная информация: родителям с собой иметь документ, удостоверяющий личность и исикукоод ребёнка.